Ирина Лубсанова

Как покрасить кончики волос так, что бы из натурального цвета, цвет кончиков переходил плавно !?

типа так

Валя Васильева

рукой в перчатке проводите сверху-вниз (с краской) , начиная с более тонких прядей, а потом всё ниже захватываете побольше волос
получается естественный мягкий переход
+ барышня отфотошопленная

Юлия Бенделиани

ну это надо так уметь красить, а лучше в парикмахерскую сходить

Ти
Тина

сходи в салон)

Мухаббат Насырова

В домашних условиях проще всего сделать так: сильно начесать волосы, чтобы из общей массы волос выбивались отдельные тонкие прядки и окрасить их по кончикам. За счёт спутывания волос при начёсывании окраска будет начинаться на разном уровне у каждой прядки и чёткой границы не будет. После истечения времени воздействия краски мы её смываем и наносим на волосы большое количество "скользкого" бальзама. Лучше всего даже не смывать бальзам, а попробовать расчесать волосы прямо по нему, используя расчёску с крупными зубьями. Если окрашенных прядок окажется мало, через некоторое время можно будет повторить ту же процедуру.
В салоне могут сделать и иначе - окраску под названием "балаяж". Для неё используют как минимум два тона краски (светлый и средний переходный к базовому цвету волос) . Окраску выполняют на фольге. Сначала наносят средний тон, не затрагивая кончики. Верхнюю границу цвета делают как можно более плавной, держа кисточку боковой стороной. Затем на кончики наносят самый светлый тон и между ним и средним получается фактически смесь из двух красок, плавная растушёвка цвета. Этот способ трудоёмкий, занимает много времени и стоит не мало денег. Но за то окрашиваются все кончики волос за один раз и переход получается абсолютно плавным. Подозреваю, что окраска на фото сделана именно таким образом. Этим способом можно не только окрасить кончики волос, но и создать плавный переход цвета по всей длине волос, используя неограниченное количество цветов. Смотрится безумно красиво! Обычно такую окраску делают для конкурсов парикмахерского искусства в сочетании со сложными вечерними причёсками.