Ni
Nikto

Как мужчине предохраниться от облысения???

Владимир Винокур

Не находиться в радиационных местах! Жить в экологически чистых районах. Хороший воздух, чистая вода, правильное питание и уход за волосами. Больше употреблять в пищу следующие продукты.
1. Нежирное красное мясо и яичные желтки
Полезны для волос, потому что содержат много железа – вещества, которое стимулирует рост волос, делая их густыми, гладкими и шелковистыми.
2. Кисломолочные продукты и молоко
По словам экспертов, нежирный творог, йогурт, кефир, сыр и молоко содержат протеины, которые отвечают за структуру и насыщенность цвета волос. Чтобы волосы были густыми и насыщенными, надо включить в свой ежедневный рацион молочные и кисломолочные продукты. Желательно, не жирные.
3. Орехи и бобовые
Миндаль, кешью, грецкие орехи, а также фасоль, горох и соя содержат больше количество цинка, который повышает уровень андрогенов – гормонов, ответственных за природную волосатость.
4. Лосось, сардины и семена подсолнечника
Эти продукты содержат полезную жирную аминокислоту омега-3, которая отвечает за эластичность волос. Если заметили, что волосы выглядят сухими, ломкими и тусклыми, значит пора вклчать в свой рацион морепродукты или семечки.
5. Цитрусовые
Они в большом количестве содержат витамин С, который помогает организму быстрее поглощать железо. Поэтому важно есть как можно больше апельсинов, грейпфрутов, мандарин, лимонов и прочее. Обратите внимание: также большое содержание витамина С в капусте брокколи, зеленом перце и клубнике.
6. Бурый рис
В нем содержится биотин – витамин группы В, который препятствует ломкости волос.
У ход за волосами.
Мойте волосы в тёплой воде с мягким шампунем 1-2 раза в неделю. В воду можно добавить отвар из луковой шелухи. Подольше массируйте кончиками пальцев голову. Мокрые волосы не расчесывайте и не сушите феном. Промакните полотенцем и давайте высохнуть естественным путем. И желательно носить короткую стрижку.

Римма Антипова

Сухой массаж головы каждый день - руками, щеткой.

Natali Notka

С молодости откладывать деньги на операцию по пересадке волос, она не из дешевых

Диман Ага Щас

Да никак. Точная его причина неизвестна, некоторые учёные полагают, что лысина передаётся по наследству, иногда и через несколько поколений.

Евгения

Презервативом.

Татьяна Левина

Хорошим шампунем