Елена Пахоменко

У меня ноутбук DELL Inspiron N5050, почему у меня зависают все игры которые я установил?

Я использовал все программы для оптимизации компьютера, ни какого толку. Игры по прежнему зависают. По программе FurMark показало, что fps=2 или fps=3.

Характеристика ноутбука:
Процессор- intel pentium 2.2GHz
Видеокарта- Intel HD Graphics 1.7 Gb
OS- Windows 7 Home Basic 64 bit
ОЗУ- 4 Gb

На
Наталья

Intel HD Graphics - вот причина.

Это интегрированная видеокарта, поэтому ни о каких более-менее тяжелых играх речи не может быть вообще.

И еще - то что написано - видеопамять 1,7 ГБ - на самом деле это не так. Это то, сколько может откусить система от оперативной памяти под видеопамять.
А учитывая, что у тебя оперативки всего 4 ГБ, а ось 64-х битная - отсюда дополнительные тормоза.

И еще - у тебя бюджетный ноутбук - офисные приложения и интернет, вот для чего он предназначен. И он не расчитан на длительные большие нагрузки. Отсюда перегрев.. . и опять же тормоза.

Денис Вишняков

Или забился пылью, или не хватает охлаждения (именно не хватает даже если он чистый) .
P.S. Был такой случай с асером.

Анна Сёмина

Что же ты хочешь от своего ноута? В офисных приложениях поработать с ним только сможешь, да в нете полазать . Для этого он и рассчитан .

Дима Курильский

видюха у тя рабочая, а не для игр. и вирусы тут не играют роль. Проги для оптимизации, это все фигня, делу не поможет. У меня такая пробла была на сони вайо, пока не слил его. попробуй некоторые процессы отключить. в том числе и эксплорер. ексе . может поиграешь чуток

Ольга Булатова

Ну это неудивительно с таким то видео адаптером. это можно сказать нетбук с большим дисплеем)) ) Пробуйте выставлять настройки на самый минимум, тогда может что нить и заведется)))