Яна

Подскажите художественные предложения с частичками перед, ли, бы, не, же, разве, неужели. (Разные)

Евгения Григорьева

ПЕРЕД предлог с род. , вин. и твер. пад. пред, впереди, напереди чего по месту или наперед, прежде чего по времени; с предлож. пад. означает покой, с вин. движенье. Стою перед тобою.
ли- Иван Петрович подскакал к нему, осведомляясь, не ушибся ли он. А. С. Пушкин, «Барышня-крестьянка» .
бы- Уступив уважаемому квартиру, на один экземпляр я мог бы, вероятно, рассчитывать. В. Войнович.
не- Говорил не громко, не тихо, а совершенно так, как следует. Горький
же- Но на первом же шагу встречается препятствие. Салтыков-Щедрин, Губернские очерки.
разве- Разве я тебе чужая? (Островский)
неужели- Неужели нельзя было его остановить? Н. он согласился? Тургенев