Ви

Война и мир. помогите пожалуйста На что были направлены силы князя Андрея и людей его полка?

Сергей Шатунов

Во время сражения полк князя Андрея стоит в резерве (у них "особая"задача) , но сам он тяготится вынужденным бездей­ствием.
С высоты Семёновского, куда выехал Наполеон, ему было видно, что “русские плотными рядами стояли позади Семёновского и кургана”.
Толстой подчёркивает, что полк князя Андрея был среди тех резервов, которые стояли “позади Семёновского”. Это стояние ужаснуло Наполеона больше, чем атаки русских. Именно в этот момент на французское нашествие “была наложена рука сильнейшего духом противника”. По Толстому, не атака русских опрокинула французов, не потери убитыми и пленными решили дело, а превосходство “невероятной духовной силы” положило конец пассионарности наполеоновской армии. Наверное, всё и определилось в тот миг, когда князь Андрей стоял перед гранатой.

Сергей Горохов

На левом фланге они надеялись отбиться от французских егерей