Хамза Бабаджанов

укусил комар, опух укус. что делать?

была на природе вчера, комары сильно покусали. один из укусов на задней поверхности бедра опух, в диаметре сантиметров 7.если дотронутся, то твердый на ощупь и больно трогать. может это вообще не комар укусил? 😞
все остальные укусы поменьше но тоже твердые, и опять же при соприкосновении с ними не очень приятные ощущения.
все тело зудит нереально, а еще сегодня утром появилась сыпь на руках (от локтя до кисти) в виде гусиной кожи, мелкая очень.. не покраснело, но чешется периодически.

что делать с этими укусами? как снять опухоль и почему она такая появилась, аллергия? а сыпь? это от комаров? или может от какого-то растения, встретившегося мне в лесу?

Be

Это не комар укусил, а слепень.

Приложите подорожник, мне от слепня когда-то очень хорошо помог.

Юл
Юля

Выпей что-нибудь из препаратов от аллергии- супрастин, фенкарол или цетрин. Сыпь помажь Фенистилом.

Алёна

Заполни ванну тёплой водой, добавь туда пищевую соду и полежи в этой ванне минут двадцать. А большую опухоль помажь потом бальзамом "Звёздочка".

Вл
Владимир

Ничего не пей, и не чего не делай! Всё пройдёт через 2дня! А то хуже будет!

Ai
Aika

Тебя комар оплодотворил, поздравляю.