Елена Пятова

Как обьяснить перемену в Яшке после того как Володя утонул и спасся. Ю. П. Казаков рассказ ТИХОЕ УТРО

Вадим Климов

Главный герой рассказа Ю. П. Казакова «Тихое утро» Яшка – это простой деревенский мальчишка, который очень любит рыбалку и считается лучшим среди ребят в рыбной ловле. Яшка дружит с Володей, который приезжает из Москвы. И конечно же, Яшка решает научить Володю рыбачить. Мальчику не очень нравятся городские манеры друга, но так как рыбалка – это его любимое занятие, он не может ему в этом отказать.

У Яшки очень сложный характер, он не привык в чем-то уступать и может до последнего стоять на своем. Он очень любит ловить рыбу и посвящает этому все свое свободное время. Он может рассказать обо всех видах рыбы, которая водится в местном водоеме. А еще он очень любит похвастаться тем, как он хорош в рыбной ловле.

И пускай на Яшке всегда надеты старые штаны и рубаха, у него никогда не бывают чистыми руки, а по земле он ходит босыми ногами, а так же постоянно ворчит на друга Володю, и не всегда ворчит за дело, но и иногда просто так, но на рыбалке он проявил себя как настоящий верный друг.

Кс
Ксения

В рассказе с названием «Тихое утро» происходят совсем не тихие события. Володя упал в воду и стал тонуть. Когда Яшка понял, что Володя тонет, он испытал ужас и страх, он хотел бежать за помощью, но внутренним чутьем понял, что уходить нельзя. Превозмогая страх, он спас Володю. Ясно, что отношения соперничества между мальчиками изменятся, так как автор говорит: «Никого сейчас не любил больше Володи, ничто на свете не было ему милее этого бледного и страдающего лица» . Человеческая жизнь важнее суждения о ней, важнее предрассудков и непонимания.
Поведение Яшки отличается от поведения Володи тем, что Яшка — хозяин этих мест. Володя - москвич, Яшка испытывает некоторую зависть, хочет показать себя знатоком жизни природы: должен же он хотя бы в чем-то превосходить Володю.
Но Яшка действительно знаток природы: он понимает её жизнь, различает по звуку полет птицы.

Иванна Горлач

В рассказе с названием «Тихое утро» происходят совсем не тихие события. Володя упал в воду и стал тонуть. Когда Яшка понял, что Володя тонет, он испытал ужас и страх, он хотел бежать за помощью, но внутренним чутьем понял, что уходить нельзя. Превозмогая страх, он спас Володю. Ясно, что отношения соперничества между мальчиками изменятся, так как автор говорит: «Никого сейчас не любил больше Володи, ничто на свете не было ему милее этого бледного и страдающего лица» . Человеческая жизнь важнее суждения о ней, важнее предрассудков и непонимания.
Поведение Яшки отличается от поведения Володи тем, что Яшка — хозяин этих мест. Володя - москвич, Яшка испытывает некоторую зависть, хочет показать себя знатоком жизни природы: должен же он хотя бы в чем-то превосходить Володю.
Но Яшка действительно знаток природы: он понимает её жизнь, различает по звуку полет птицы.

Мария Чебышева

В рассказе с названием «Тихое утро» происходят совсем не тихие события. Володя упал в воду и стал тонуть. Когда Яшка понял, что Володя тонет, он испытал ужас и страх, он хотел бежать за помощью, но внутренним чутьем понял, что уходить нельзя. Превозмогая страх, он спас Володю. Ясно, что отношения соперничества между мальчиками изменятся, так как автор говорит: «Никого сейчас не любил больше Володи, ничто на свете не было ему милее этого бледного и страдающего лица» . Человеческая жизнь важнее суждения о ней, важнее предрассудков и непонимания.
Поведение Яшки отличается от поведения Володи тем, что Яшка — хозяин этих мест. Володя - москвич, Яшка испытывает некоторую зависть, хочет показать себя знатоком жизни природы: должен же он хотя бы в чем-то превосходить Володю.
Но Яшка действительно знаток природы: он понимает её жизнь, различает по звуку полет птицы.