Наталья

Подскажите, какая это страна?

У северо-западных берегов Европы расположена страна, которая занимает самый обширный из европейских архипелагов. Чаще всего эту страну называют по названию ее основной исторической части, хотя официально она носит иное название. Это высокоразвитое индустриальное государство, широко известное в современном мире и своей банковской, страховой и другой и другой коммерческой деятельностью.
Что эта за страна Каково ее официальное название?

Георгий Анисимов

Страна - Великобритания, Англия.
Официальное название - Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Юлия Селезнева

Великобритания