Наталья Богомолова

1 вопрос по банковскому делу! перечислите посреднические операции коммерческого банка

Юр
Юрий

Во-первых, посреднические операции базируются на уже предоставляемых ранее другими организациями услугах, поэтому механизм проведения этих операций уже отработан. Во-вторых, у многих клиентов банков существует потребность в этих услугах, поэтому введение дополнительных посреднических операций позволяет в полной мере удовлетворить эти потребности, а также привлечь новых клиентов, которые раньше услугами банка не пользовались. В-третьих, посреднические операции соединяют в себе целый ряд традиционных услуг, оказываемых клиентам, что приводит, в конечном итоге, к универсальности банковской деятельности и диверсификации рисков. И последнее, введение в банковскую сферу посреднических операций позволяет расширить возможности формирования доходности банка в целом. К посредническим банковским операциям относятся различные агентские и трастовые операции, а также лизинг и факторинг.