Юлия Лобынцева

Человек растёт во сне, а именно ночью или вообще просто когда он спит?...

Алёна Маринина

Во сне у человека выделяется гормон соматропин, он же гормон роста. Также во сне выделяется гормон сна мелатонин. Но мелатонин вырабатывается в нужном количестве только, если человек спит в темноте. Возможно для лучшего синтеза соматропина организму тоже требуется темнота. Время суток на это никак не влияет.