Виталий Абраменко

где ошибка в коде ??в 2 строчках точней

ребят у меня хз где ошибка если при вводе в Edit1 название процесса например skype.exe и потом нажатие на кнопку должен процесс завершаться а он не завершаеться почему?? вот код
procedure TForm1.sButton1Click(Sender: TObject);
var i:string;
begin
i:=(sEdit1.Text);
killtask ('+(i)');
end;

кто не понял это дельфи извените что раньше не написал )

если просто ввести в killtask ('skype.exe') процесс завершиться при нажатии на кнопку а мне нужно чтобы в edit указывался процесс

Елена Пятова

Так что за ерунду тогда ты тут пишешь, твой код будет выглядеть намного проще;
procedure TForm1.sButton1Click(Sender:TObject);
begin
KillTask(Edit1.Text);
end;
ну или если ты хочешь через переменную, только не вижу смысла тогда
procedure TForm1.sButton1Click(Sender:TObject);
var i:string[20];
begin
i:=sEdit1.Text; // Кстати зачем тут скобки?
KillTask(i);
end;

скинь пожалуйста исходник того что делаешь, мне прям аж интересно 🙂 почта Vampir46@mail.ru или залей на диск и скинь ссылку;