Александр Белавин

Сейчас смотрю "мы из будущего-2",и я не поняла пару моментов

1)За кого была Украина на ВОВ
2)Вот те двое,Серёжа и череп они когда приехали на съезд какой-то,они за русских собирались играть?

Евгений Кравцов

1. Украина, как составная часть СССР, воевала против фашистов. Западная же Украина вошла в состав СССР только перед войной, в 1939 году, и там были сильны антисоветские настроения. Во время войны западноукраинские националисты, бандеровцы, воевали против СССР, советских партизан и польского населения. Так же они вступали в стычки и с немецкими войсками. После освобождения Западной Украины советскими войсками, бандеровцы полностью переключились на войну с советской властью. 2. Да, те двое играли на Советскую Армию)))

Нтусиk

украинцы были в германской униформе а наши в советской.

Мария (Семченкова)Бирюкова

во время вов западная украина а вернее еёчасть была против нашей крамной армии. по второму вопросу - за руских

Роман Манышев

1.)Украина была в составе СССР и украинцы воевали вместе со всеми против фашистов. На Западе Украины украинские националисты воевали против советской власти. 2)да, за русских.