Оксана Веретенникова

Народ!! ! Подскажите как легче выучить химические реакции и вещества?

Вот не знаю, как легче запомнить химические реакции, у меня экзамен по химии, 25 билетов и почти в каждом есть реакции. Определения запоминаются, но реакции ни в какую. Пробовал зубрить, но потом путаю, нужен какой-то другой способ

Кристина

Заучивать реакции - бессмысленно - их ведь десятки тысяч! Заучивать вещества (их формулы) - ещё более бессмысленно - их несколько сотен тысяч!
А вот закономерности построения веществ, закономерности взаимодействий между ними - это нужно понять, а не заучить, тогда и с остальными вещами само собой пойдёт