Елена Завьялова

Первое поражение германские тяжелые танки «Тигр» , оснащенные мощным противоснарядным бронированием, потерпели от…

Александр Сёмин

Знаю историю, как 2 тигра пытались утащить к себе наш сломанный кв-1, экипаж был внутри закрыт. Но нашим удалось отремонтировать танк и в итоге кв-1 утащил эти 2 тигра к нам. Кв-1 оборонялся на месте около 2х недель, до тех пор пока его не починили)

Дмитрий Дубровин

85-мм зенитной пушки 52-К образца 1939 года

Olga Hlinovskaya

первые тигры использовались не рационально-вболотистой местности под ленинградом. их и растреляли на шоссе. первый и последний-остальнцх как в тире. били в борта и по гусеницам. лобовая броня действительно была мощная-ничем не пробивалась.