Анна Еваленко

Тухнет фара на мотоцикле минск

При каждом зажигании мотоцикла фара горит секунд 15 и тухнет(поворотники, стопак аналогично, короче все элекричество пропадает) .Думал сначала что проблема в кете, но его смена ничего не изменила. Смена фары тоже ничего не дала. Массы нет.
Кто знает в чем проблема??

Екатерина Мальвина

На минске масса от фары заводится под болты крепления фары, причем с обеих сторон. Но на отсутствие массы это не похоже. Больше похоже на генератор. У меня сын все не мог найти причину, тоже фара сначала капризнича, потом вообще гореть перестала. Оказалось обмотки в генераторе коротили на массу через протершиеся картонные прокладки.

Та
Татьяна

Обмотка, где то каратит, смотри генератор. А может втулку пробивает идущая на провод освещения.