Александр Шумарин

можно ли победить эго? раз и навсегда

Юля

Только вместе с рассудком.

Пирахмаев Али

Нет. Нельзя и не надо.
наше ЭГО помогает нам не только жить, но и бороться за жизнь, выживая в ней.

ЭГО сродни пищи. .
Без пищи человек умрет, от черезмерного обжирания - тоже умрет.

Ищите золотую середину.

Maksim Bezbah

только любовью к кому-то или чему-то.

Андрей Самодуров

...спросил философ сидя в выгребной яме...)))

Алена Лазарева

можно я победила!

Татьяна Платонова

Не стоит видеть в это только лишь отрицательные стороны, например оно еще выполняет функцию защитного механизма. Если скорлупу разбить преждевременно, то птенец погибнет, так же - если защитный кокон повредить то (см. ответ №1), не стоит бояться, но и торопиться не резон. Это ведь это не только эгоизм, это совокупность личности.

Надежда Варунцева

Можно избыток эго (если осознать, зачем это нужно). А совсем без эго не выжить.