Ольга

какие документы нужны для пересечения границы с украиной с племянником

Хочу взять с собой на отдых в Крым племянника 9 лет ему. Какие документы нужно сделать если папы нет (умер).

Ирина П

Для Ирины Соломатиной: двойка из-за свидетельства о смерти отца и "согласия ОТ мамы". Согласие, как и заявление, может быть только чьё-то, а не от кого-то!

Ел
Елдос

Нужна доверенность от матери на вас, заверенная у юриста.

Vahe Xaratyan

Согласие от мамы на выезд ребенка за пределы РФ, копия св-во о смерти отца, св-во о рождении и если есть загран паспорт мальчика.