Ан
Антон

Какие виды спорта входят в олимпийскую программу?

Ольга Медведева

ЗИМНИЙ ВИД СПОРТА
Биатлон
Бобслей: бобслей и скелетон
Керлинг
Хоккей на льду
Санный спорт
Конькобежный спорт: фигурное катание, шорт-трек и скоростной бег на коньках
Лыжный спорт: горные лыжи, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл и сноуборд
ЛЕТНИЙ ВИД СПОРТА

Бадминтон
Баскетбол
Бокс
Борьба: Греко-римская борьба, Вольная борьба
Велосипедный спорт: Велоспорт-BMX, Велоспорт-шоссе, Велоспорт-трек, Велоспорт-маунтин-байк
Водный спорт: плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло, открытая вода, водные лыжи
Волейбол: волейбол, пляжный волейбол
Гандбол
Гимнастика: спортивная гимнастика, художественная гимнастика, прыжки на батуте
Гребля академическая
Гребля на байдарках и каноэ
Дзюдо
Конный спорт
Лёгкая атлетика
Настольный теннис
Парусный спорт
Современное пятиборье
Стрельба из лука
Стрельба: пулевая стрельба, стендовая стрельба
Теннис
Триатлон
Тэквондо
Тяжёлая атлетика
Фехтование
Футбол
Хоккей на траве