Сергей Бережной

Не запускается интернет в локальной сети

В общем есть такая проблема. На главном компьютере стоит Windows 7. В нем подключен интернет через модем Мегафон. Стоит локальная сеть с ноутбуком. На нем Windows 7 и 8. Сеть рабочая подключена, но чтобы появился интернет на ноутбуке приходится перезагружать главный компьютер. И так каждый раз при запуске ноутбука. Раньше такого не было. Что делать? Просто каждый раз перезагружаться это маразм. Самое интересное, что если выдергиваешь из ноутбука шнур сети, а потом назад вставляешь, то сеть вообще не определяется больше. Адаптер отключается и не включается больше. Приходится перезагружать ноутбук. Подскажите как сделать так, чтобы не приходилось каждый раз перезагружаться.

Станислав Бушев

Что за танцы с бубуном?
Купи роутер. Есть роутеры и для GPRS модемов. Да и WI-FI будет.