Нелли Беляева

Отец мужа дарит внуку старые вещи, как ему вежливо намекнуть, чтобы он этого не делал?

Моему сыну 14 лет, а его дедушка, отец мужа, на день рождения подарил ему шляпу, в которой ходил он сам 50 лет назад, и велел ему ходит в ней в школу, причем шляпа не просто старая, она еще и дырявая. И такое происходит постоянно, то бабушка ему дарит какие - то вещи, в которых ходили какие - то родственники 30 лет назад. Вот у нас у соседей бабушки с дедушками новые вещи дарят своим внукам, а у нас вот почему - то только старье и дарят. Я сказала сыну, чтобы он не принимал таких подарков, а он берет из вежливости. Что сыну надо сказать дедушке?

Тамерлан Эгиев

От МОИХ САПОГ - ещё ни кто не посмел отказаться!!!

Алексей

Да ни как, молча складывайте вещи в чуланчик. А сын у вас молодец! извините, но он умнее вас и понимает, что это старость, старого обидеть легко, а век их уже подходит к концу.

Евгения Озерова

Для человека это знак внимания. Вам что жалко что ли?
Мало ли какая история у семьи вашего мужа.
И не нало подставлять ребенка, у вас с ним конфликт вы и разговаривайте.

Oygoy Hgo

да пусть берет и в сторонку откладывает. зачем старика обижать? он уже немного не в себе, наверно, объяснить ничего не получится.

Татьяна Кузнецова

....А у дедушки фамилее не Плюшкин случаем..??

Cвета Гурова

Сын молодец.
Шляпу имеет смысл сохранить для истории, потом сын своим внукам передаст...)

Анюточка

Моя свекровь тоже отдает такие вещи детям, в которых ходил мой муж или его сестра 35 лет назад. маленькие сапожки, кофточки, и прочее. Мы берем, она же хочет как лучше. . Не нравится-выкидываем. Но берем всегда.

Ольга Павлова

А сын мудрее оказался.
Спокойно принимаете, говорите спасибо и всё. Носить не нужно. Это старые люди и для них это нормально. Наши многие старики выросли в эпоху, когда ничего не было или было сложно достать. Поэтому они ничего не выбрасывают и дарят свои старые вещи, которые, когда-то были очень хорошими. Для них они и остались хорошими.
"Вот у нас у соседей бабушки с дедушками новые вещи дарят своим внукам, а у нас вот почему - то только старье и дарят. " Глупо! А вот у Фроси с 4 этажа, муж ей подарил 3 шубы. Вы тоже станете про мужа писать, что вот он гад не подарил вам 3?!)
Не надо создавать конфликт.

Алексей Лашин

Дедушке скажите что он может дарить такие подарки, все таки это старинные вещи! Но а носит мальчишке ни в коем случае нельзя! За такие то годы там столько бактерий на копилось ужс!! ! Пусть дедушка и бабушка это поймут !! Им здоровье внука дороже !! Так что пусть эти вещи просто стоят на полочке, при слушайтесь к совету я вам как врач говорю еще и аллергия может начаться!

Вячеслав Фокин

Пусть муж поговорит со своими родителями. Намёки или прямой текст со стороны невестки не приветствуется.

Инна Дягилева

Что ж вы винтажные вещи -то не цените?)) ) Они гораздо ценнее, чем китайский ширпотреб)))

Cvetic B

Вы странная, во-первых сейчас не каждая бабушка может позволить себе хорошие новые подарки, а во-вторых многие дедушки и бабушки вообще не считают нужным что-то дарить. Поэтому не лишайте своих родственников на старости лет удовольствия дарить внуку то, что они считают важным и нужным. Поймите - эти вещи для них имеют ОГРОМНУЮ ценность и они как бы передают их любимому внуку. А вот айфон например для деда вообще ценности не представляет и так же дедуся не понимает зачем он вообще нужен и зачем на него тратить деньги! Оставьте все как есть. Никто же на само деле не заставляет Вашего ребенка носить дырявую шляпу!!!!))))

Ольга Семенова

Надо сказать, что он рад что ему всё это дарят, но к сожалению в этих вещах он сможет только сфотографироваться на память, потому что на дворе 21 век и никто так не ходит и что его засмеют, а ему не хочется быть посмешащим. И так же сказать , : не обижайтесь, но если у вас нет денег на что -то новое, хотябы носки или трусы, то лучше мне ничего не дарите, я вас и так люблю, но в ваших старых вещах ходить не буду, всегда брал из вежливости и вот решил сказать. Вот как то так.

Юлия Орешина

Выбрасывайте и все ничего не говоря родителям...