Ма
Мария

Помогите пжл с minecraft

Bad video card drivers!

Minecraft was unable to start because it failed to find an accelerated OpenGL mode.
This can usually be fixed by updating the video card drivers.

--- BEGIN ERROR REPORT 7fe0271 --------
Generated 30.09.12 22:22

Minecraft: Minecraft 1.0.0
OS: Windows 7 (x86) version 6.1
Java: 1.7.0_07, Oracle Corporation
VM: Java HotSpot(TM) Client VM (mixed mode), Oracle Corporation
LWJGL: 2.4.2
[failed to get system properties (java.lang.NullPointerException)]

org.lwjgl.LWJGLException: Pixel format not accelerated
at org.lwjgl.opengl.WindowsPeerInfo.nChoosePixelFormat(Native Method)
at org.lwjgl.opengl.WindowsPeerInfo.choosePixelFormat(WindowsPeerInfo.java:52)
at org.lwjgl.opengl.WindowsDisplay.createWindow(WindowsDisplay.java:185)
at org.lwjgl.opengl.Display.createWindow(Display.java:311)
at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:856)
at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:784)
at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:765)
at net.minecraft.client.Minecraft.a(SourceFile:237)
at net.minecraft.client.Minecraft.run(SourceFile:644)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
--- END ERROR REPORT b45668e2 ----------

Бродяга******* Дневной****

Эта ошибка исправляется либо обновлением видео драйверов, либо сменой видеокарты

Александра Багишева

обнови видео драйверы

Татьяна Багира

Иногда эта ошибка лечится очень просто, без замены драйверов и видео карт. Почему-то в Рунете этот способ не описан, хотя помог бы многим. Описание дано для ХР.
Лечение следующее:
1) Правый клик на десктопе
2) выбираем Свойства
3) Выбираем вкладку Параметры
4) нажимаем Дополнительно
5) выбираем вкладку Диагностика
6) Устанавливаем слайдер на третью зарубку от слова "нет", так, чтобы отключить параметры ДиректДроу и Директ 3Д для курсора
7) Запускаем майнкрафт и наслаждаемся