Денис Шкватов

помогите найти грамматическую основу

На листьях блестят капли дождя. Проходят, встают предо мною деревни, поля и леса. Утро было туманное. До его красив осенний лес. Париж - столица Франции.

Таня

Блестят капли.
Проходят, встают деревни, поля и леса.
Утро было туманное (заметьте, сказуемое с прилагательным, потому что это составное именное сказуемое) .
Красив лес.
Париж - столица.

Елена Лайм

здесь нет грамматической основы, все ответы неправильные, ГУГЛ вам в помощь

Ol
Olga

в первом предложении: капли-подлежащее, блестят-сказуемое. второе: деревни, поля, леса-подлежащее, проходят и встают-сказуемое. 4: лес-подлежащее, красив (кр. прил.) -сказуемое. 4: париж-подлежащее, столица-сказуемое. 3: утро-подлежащее, было- сказуемое

Гульноза Ххххххх

Блестят капли. Проходят, встают деревни. Утро было туманное. Красив лес. Париж-столица.

Екатерина Васина

блестят капли; Проходят, встают деревни, поля и леса; Утро было ;красив лес; Париж столица

Анрей Бармотин

Блестят капли. Проходят, встают деревни, поля леса. Утро было. Красив лес. Париж (Подлежащие) -столица (Сказуемые).

Олег

помогите

Елена Миронова

"утро" - подл. "было туманное" - составное именное сказуемое: глагол связка "было" и именная часть "туманное". вам уважаемые "профи" надо почитать учебник за 5 класс. хотя для вас достижение, что вы смогли выйти в интернет. ура!!!