Саша Саша

Что совершил Нерон? Поджог Рим. Победил даков. Построил форум Траяна

Виктория

Поджог Рим

Dovlet Esenov

По легенде, однажды Нерон сочинял стихи о пожаре Трои, но Муза в этот день к нему "не пришла". Тогда, чтобы вновь обрести вдохновение, император приказал поджечь Рим, а сам, смотря с Палатина на пылающий город и гибнущих людей, "слагал свои вирши".