Алексей Иванов

Помогите решить простую задачу

На взлетной полосе длинной 900 м самолет приобретает скорость 40м/с. С какой скоростью самолет проходит точку 225 м?

Ирина Карпова

Если ты считаешь её простой, то что же сама-то не решаешь? Больно занятА?))

Ольсен Рубина

Начальная скорость = 0 Ускорение = а
Путь = а*т*т/2. Скорость = а*т а*т = 40
Сравним :
900 = 30*30 = а*т*т/2
225 = 15*15 = а*х*х/2 Сравнив два уравнения, приходим к выводу, что точку в 225 метров самолёт проходит ровно за половину времени разгона, соответственно, скорость его в этот момент в 2 раза меньше, то есть, 20 м/с.
Удачи !

Валерия Аникеева

Сначала по формуле S=v2v2-v1v1/2a выводим ускорение а, учитывая, что v1=0
Потом по этой же формуле находим скорость которую нам надо
ХОТЯ ДО МЕНЯ СПОСОБЫ ТОЖЕ ПРАВИЛЬНЫ
УСПЕХА!

Lubov

Физика На взлетной полосе длиной 900 м самолет приобретает скорость 40 м/с. С какой скоростью самолет проходит точку, находящуюся на расстоянии 225 м от начала полосы?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=zImsWYz836E