Елена Костюковская

Почему когда я скачиваю картинки из интернета, на рабочем столе они появляются как лист бумаги (файл) ?Что делать?

Раньше такого не было.
Скачиваю картинки правой кнопкой мыши.

Алия Харисова

Открываются?

Алексей Чиженок

установить программу которая будет открывать их по умолчанию и всё будет ок

Ол
Оля

Зависит от способа сохранения

Анюта Грибанова

правая кнопка => сохранить изображение как.. .=> и посмотри с каким расширением предлагает сохранять. если предлагает html, то иногда достаточно бывает сменить это расширение на jpg и все ОК.
а вообще (если пользуешься мозиллой) можно установить дополнение Thumbnail Zoom Plus вот отсюда
оно все сделает нормально)
при наводе мышки на миниатюрку картинки оно сразу ищет и раскрывает это изображение в полном разрешении, после чего можно смело качать его в комп.

а файлы с расширением webp должны открываться браузерами Chrome и Opera - это обычные картинки. откроешь webp допустим Хромом и потом пересохранишь в jpg (сохранить как => )

Кандрюкова Татьяна

надо пользоваться правильным браузером, Firefox например.. . 🙂

Александр Серенко

Проверьте какой программой по умолчанию открывается это расширение. Вид сохранения можно задать в настройках.

Вам надо нажимать кнопку на сохранить рисунок. Потом из библиотеке можете достать свой рисунок.

На
Наталия

НАХОДИШЬ КАРТИНКУ КЛИКАЕШЬ ПО НЕЙ И СОХРАНИТЬ ПОТОМ У ТЕБЯ НАЧИНАЕТ СКАЧИВАТЬСЯ ЭТО КАРТИНКА