Александр Сухарев

Есть ли анологичные очки Google Glass или Nokia Glasses?

Atosik

Пока таких очков нет. Но китайский интернет-гигант разрабатывает аналог очков-компьютера Google Glass.
Компания Baidu, владеющая крупнейшей в Китае поисковой системой, подтвердила слухи о разработке очков-компьютера в стиле Google Glass, сообщает британская вещательная корпорация BBC.

С помощью Baidu Eye можно совершать звонки, обмениваться фото и видео, искать данные в интернете и использовать жесты для управления встроенной камерой. Baidu собирается оснастить свое устройство батареей, способной обеспечить 12 часов автономной работы.

Гаджет будет работать на базе платформы с открытыми API-интерфейсами, позволяющими сторонним разработчикам создавать совместимые с ним программы.

Особое внимание китайские разработчики уделяют функциям распознавания объектов. "С помощью камеры вы, к примеру, можете сфотографировать какую-то знаменитость и найти информацию о ней в базе данных.

Максим Медведев

скорее всего скоро будут

Feodor Login-Off

Пока не встречала аналога.

Заболотный Максим

В России и Украине данный девайс считается как скрытый вид для фото- и видеосъёмки. А владение и использование такого девайса запрещено законом и карается штрафом с конфискацией!