Сергей Каргин

Помогите пожалуйста написать сочинение на тему:"Что я ценю в людях?"

Анна Фирюлина

Знаешь, я в людях ценю все, что в них есть. Как достоинства, так и недостатки. Считаю, нельзя выискивать идеальных людей, просто у некоторых достоинства перевешивают недостатки, а у некоторых недостатки перевешивают достоинства. Поэтому в человеке все ценно: ум, характер, душа, достоинства, недостатки и то, как человек работает над собой и работает ли вообще.

Я высказала свое мнение, а сочинение сама пиши.

Катя Соловова

хоть что- то Мы часто говорим друг другу: «Всего доброго» , «Удачи» , «Желаю добра и счастья» . И это не простое проявление вежливости, в этих словах мы выражаем свою человеческую сущность, умение с пониманием и по-доброму относиться к окружающим.

умение с пониманием и по-доброму относиться к окружающим. Большая добрая сила заключена в таких словах, как «здравствуйте» , «добрый день» . Произнося их, мы от всего сердца желаем людям здоровья и добра. А значит, чем чаще мы их произносим, тем больше радости и доброты появляется вокруг. Добрые пожелания живут в душе того, кто умеет отдавать силы своей души другим людям. Мы говорим: «Спасибо» , «Благодарю» . Благодарить — значит делать добро, дарить благо. И дело даже не в том, чтобы уметь произносить эти слова в нужный момент, а в том, чтобы движениями самой души отвечать на добро, которое сделали тебе другие люди. Мне часто кажется, что с помощью хороших, вежливых, искренних слов можно было бы избежать многих неприятных ситуаций в жизни, предотвратить драмы и трагедии, сделать жизнь светлее, приятнее, красивее и счастливее, если бы все люди на земле перед тем, как сказать какое-то резкое слово буквально на несколько секунд задумались — а оправданна ли эта резкость, не причинит ли грубость незаслуженную обиду человеку? Если бы каждый из нас иногда ставил на чаши весов минутное удовлетворение от резкости, издевки, циничных высказываний и те последствия, которые может вызвать такое поведение, то негативное влияние, которое окажет необдуманная фраза на дальнейшие отношения с людьми, на внутреннее состояние — и собеседника и свое собственное, то очень многие неприятные и грубые слова никогда бы не были сказаны. Поэтому говорите, люди, говорите самые хорошие слова…