Наталья Устинова

Помогите разобраться с текстом...

Нет ничего значительнее и пр.. восходнее в мире звуков чем человеческое пение. Мы насл.. ждаемся голосом птиц, плеском пр.. боя и шумом леса, звучанием музыкальных инструментов. Но голос талантливого исполнителя более всего (с) родни человеческому сер.. цу.
Трудно представить себе большее совершенство чем пение Антонины Васильевны Неждановой. Филигранная отделанность сопрано, авторский дар и мастерство «русского соловья» , как называли Нежданову, подняли ее высоко на п.. едестал.
Нежданова охотно вспоминала свое детство на певучей Украине, в селе (не) под.. леку от Одессы. Солнечный пр.. красный край народные песни то грус.. ные то веселые дружная семья таковы были первые впеч.. тления ее жизни.
Отец и мать учили крест.. янских детей в деревн. . Кривая Балка. В труде своем они видели высокую мис.. ию просвещения. Любовь, доброжелательные отношения в семье благотворно влияли на будущую певицу, сохр.. нили ей оптимизм, подготовили к дальнейшим испытаниям инт.. лигентки труже.. ицы.
Отец Неждановой хорошо играл на скрипке, и под а.. омпанемент именно этого требовательного и точного инструмента пела она в детстве (не) замысловатые мелодии. Мать ее также отличалась (не) заурядной музыкальност.. ю. Девочка унаследовала от нее пр.. восходный слух без которого нет настоящего певческого дара.
Чтобы быть певицей (не) раз говорила Нежданова мало иметь хорошие голосовые данные, главное уметь слышать себя.

Камолжон

Нет ничего значительнее и превосходнее в мире звуков чем человеческое пение. Мы наслаждаемся голосом птиц, плеском прибоя и шумом леса, звучанием музыкальных инструментов. Но голос талантливого исполнителя более всего сродни человеческому сердцу. Трудно представить себе большее совершенство чем пение Антонины Васильевны Неждановой. Филигранная отделанность сопрано, авторский дар и мастерство «русского соловья» , как называли Нежданову, подняли ее высоко на пьедестал. Нежданова охотно вспоминала свое детство на певучей Украине, в селе неподалеку от Одессы. Солнечный прекрасный край, народные песни -то грустные, то веселые, дружная семья -таковы были первые впечатления ее жизни. Отец и мать учили крестьянских детей в деревни Кривая Балка. В труде своем они видели высокую миссию просвещения. Любовь, доброжелательные отношения в семье благотворно влияли на будущую певицу, сохранили ей оптимизм, подготовили к дальнейшим испытаниям интеллигентки- труженицы. Отец Неждановой хорошо играл на скрипке, и под аккомпанемент именно этого требовательного и точного инструмента пела она в детстве незамысловатые мелодии. Мать ее также отличалась (незаурядной музыкальностью. Девочка унаследовала от нее превосходный слух, без которого нет настоящего певческого дара. -Чтобы быть певицей, -не раз говорила Нежданова, - мало иметь хорошие голосовые данные, главное уметь слышать себя.