Екатерина Люст

подскажите куда можно устроиться работать ребенку 12 лет временно конечно

Антуанетта Чернецова

у вас есть что-то типа школьных трудовых бригад? там занимаются благоустройством, озеленением общественных территорий, сбор мусора и т. д. - естессно, под чутким наблюдением руководителя.
а так, наверное, максимум листовки раздавать или клеить, и то могут попросить разрешение от родителей.

Миша Шангин

Научись програмировать создавай сайты продавай их вот бесплатный хостинг : api.host#inger.ru/#redir/726678 (убери решётки)

Татьяна Туманина

Вообще, по закону нельзя работать в таком возрасте, токо с 16 офицально, а так если по знакомству подработать помощником каким- нибудь.

Лена Игошина

никуда. Трудиться можно с 16 лет, в исключительных случаях с 14. Пусть родители оформляются, а ты работать будешь и деньги получать.

Шу
Шульц

Можно протирать столики в Макдоналдсе. Это вечером, после школы. Для ребёнка платят нормально.