Алексей Лашин

ребята, меняется паспорт я смогу ли у такого человека купить авто и поставить на учёт? или ждать паспорт нормальный пока

Лиля Абдулина

Лучше подождать, конечно.

ОК
Олег Кудряшов

В связи с чем меняется? Если смена фамилии-лучше подождать. Если просто по истечению возраста замены (45).- не принципиально.
Если автомобиль снят с учета и вам только оформить договор купли продажи-то можно. Вам не принципиально. Если же авто не снят с учета-лучше подождать. Мало ли что...