Надежда Помелова

Когда парень пристально смотрит на девушку и, когда она на него посмотрит, он не отведет взгляд, это значит симпатия?

Когда я посмотрела на парня, а он при этом смотрит мне в глаза, не отводя взгляда, то это значит что я ему нравлюсь? Взгляд у него такой притягивающий, нежный... он мне нравится тоже, может ли быть так, что он взглядом и выражает симпатию, если так пристально смотрит.

Ирина Чиглий

Казалось бы, ну смотрит – и что тут такого? Однако не так все просто: часто взгляд мужчины настолько пронизывающ и наполнен смысла, что женщина начинает ежиться и ощущать небольшой дискомфорт.

Существуют несколько расшифровок долгого пристального взгляда:

Интерес;
Влюбленность;
Любопытство;
Чувство вражды.

Интуиция заставляет женщин взглянуть на смотрящего в ответ и, подобно ему, задержать свой взгляд. И этот трюк окажется самым верным: в его глазах можно прочесть ответ на вопрос «Что делать, как реагировать».

Что читается в глазах парня? Любовь и счастье? А может, ты вдруг увидела вас двоих, гуляющих по парковой аллее со счастливыми улыбками на устах? Или уютный дом и хорошенького малыша? Здесь все сразу становится ясно: всего в двух шагах от тебя – твоя судьба.

Мутный и неопределенный взгляд, в котором невозможно прочесть ничего конкретного – это знак предупреждения. Не нужно спешить начинать отношения, лучше подождать прояснений. Неискренний и бегающий взор должен заставить понять, что ничего хорошего для тебя из отношений не выйдет. Скорей всего, его обладатель просто желает получить какую-то выгоду для себя.

Итак, ты внимательно изучила его взгляд и поняла наверняка, что мужчина искренне заинтересован тобой. А теперь не знаешь, что делать дальше? Взвесь все плюсы и минусы и попытайся понять, хочется ли тебе всю жизнь быть с этим человеком. Оптимальный вариант – проявить благосклонность и дождаться предложения встречаться, чтобы посмотреть, это ли на самом деле твой суженый.

Екатерина

Конечно, симпатия.

Дмитрий Белоусов

Более вероятно, но так же все зависит от парня. У некоторых это просто типичный способ поведения

Леонид Николаев

уада) ) а что же ещё?!!!а??)))

Александр Никитин

Попробуй с ним о этом поговорить не стесняйся.