Наталья ****

теория вероятности! помогите, кто разбирается..

Для пожарной сигнализации установлено четыре независимых друг от друга сигнализатора. Вероятность того, что при пожаре сигнализатор сработает, равна 0,9 для первого и второго сигнализатора; 0,85 для третьего и 0,83 для четвертого. Найти вероятность того, что при аварии сработают только первый и второй сигнализаторы.

Спасибо большое! Верно

Сергей Нестеренко

0,9 (первый сработает) *0,9 (второй сработает) *0,15 (третий не сработает) *0,17 (четвертый не сработает) = считайте.
Перемножение, т. к. все события должны произойти (И, а не ИЛИ).