Алексей Богдюн

Совершенствование в немецком языке.

Здравствуйте! Мне 18 лет и я поступил учится в Германию. В школе изучал немецкий, но он мне не особо нравился, но с 13 лет все изменилось. Я усиленно учил немецкий, ходил к учителю, читал немецкие книги, смотрел немецкие фильмы и слушал немецкую музыку. Вскоре поступил в Германию. Страна очень понравилась, думаю я уже на немецком и для меня немецкий - второй язык родной. Вскоре, после общения с немцами все немного изменилось. В школе я был отличником и был не раз победителем в олимпиадах. Но я чувствую, что не очень совершенно его знаю. Я тренируюсь - покупаю немецкие газеты и читаю их. Как лучше знать немецкий?

Natali Notka

Лучше всего, конечно, в Германии у носителей языка. Тем более для жизни в Германии. Даже на самых лучших курсах в России вряд ли вас хорошо обучат языку. Наоборот, после курсов вам придется в Германии переучиваться, а переучиваться всегда сложнее. Поэтому лучше заработайте побольше денег, чтобы учить язык на хороших курсах в Германии.

Немного помогает речевой онлайн переводчик Диктер, рекомендую

Но лучше общаться с немцами побольше....