Татьяна Крылова

что такое ДИКЛАФИНАТ

Елена Мусик

Лекарство от остеохохон

Игорь Гоцман

Диклофенак натрия (Diclofenac Na)

Фармакологическое действие:
Нестероидное противовоспалительное средство группы производных фенилуксусной кислоты. Имеет выраженный противовоспалительный, анальгезирующий и умеренный жаропонижающий эффект. При лечении ревматических заболеваний ослабляет боль в суставах в состоянии покоя и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений в пораженных суставах. Стойкий эффект развивается через 1 - 2 недели лечения. Инъекционная форма препарата показана в начальных стадиях терапии ревматологических заболеваний и при болевых синдромах другого генеза.

Показания к применению:
Ревматизм, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева) , воспалительные заболевания мягких тканей и суставов, которые сопровождаются болевым синдромом, в том числе травмы опорно-двигательного аппарата; острый приступ подагры, артроз, спондилоартроз, неврит, невралгия, люмбаго, радикулит; первичная дисменорея. Краткий курс назначают при тендините, бурсите, послеоперационном болевом синдроме.

Кр
Кристина

Обезболивающее средство.

Алексей Аверкин

Хорошо снимает боль и немного воспаление. Но страдает желудок. Есть другие щадящие желудок лекарства. Но они дороже.