Наталья Чахалова

Неприятие Тринитаризма снимает вопрос о Духе Святом, а это недопустимо, так как Дух Святой-это Единство Отца и Сына ?

Елена Пастухова

Бог Отец над нами, Сын посреди нас и Дух Святой внутри нас!

Андрей Устиновский

Как раз таки все становится на свои места !!

Например два представителя Рода человеческого имеют и проявляют единую сущность - человеческую ))

дух человеческий в существе человека.

два существа, одной природы имеют свойственные по природе общие качества .. -единосуЩны .

Если Свет истинный произвел (родил) другое существо Света истинного - то это два существа Одного Рода - единой природы .. едины сущностью по существу (по роду) .

Если Сын исшел (=рожден как личность) от Существа Отца, то наследует Дух Отца ..
т. е. в Сыне дух Отцовский - ТОТ же самый (как вид) , хотя для Сына и является его собственным по природе.
но это не значит, что Отец и Сын - одно и то же! !

так что Духом Одним все едины.. .

в толкованиях (весьма поверхностных на момент времени когда кому то в голову пришло, что Бог существует в трех лицах) много упущенных деталей .

Сергей Катанцев-Черкесский

Посередине находится Бог Отец, по правую руку Сын Божий Иисус, Божья Любовь, по левую руку Сын Божий Имануил, Божий Дух, Воля Божья.
В Бытие 1:2 мы читаем: " Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.
Из этого следует, что Дух Божий (Парцифаль-Имануил) был сотворен первым и из Него возникло творение.