Никита

что такое " либидо" человека

Юлия

хороший ночной вопрос)) ) щя почитаю, что умные люди напишут))))))

Александр

Смешной случай вспомнила в тему, бабушка 82 лет от роду пришла к терапевту с претензией, та ей лекарство выписала, а оно понижает либидо написано во вкладыше, бабушка не знала, что это такое, но оно ей очень нужно было, как это понижает))) остальное без меня объяснили Вам)))

Ol
Olga

Да в принципе - не очень таинственное. Проявление на духовном и физическом уровне позывов к контакту, совокуплению с лицом другого пола, к настройке половых внутренних струн, гормональных сред. Одну из ролей в этом играют нижние чакры, в основном - свадхистана.

Эдуард

либидо женщины.? это что то из фантастики?

Ol
Olga

Сексуальная энергия. Вас в гугле чтоли забанили?

Гулия

Я так считаю, что это направленная фокусировка на внутренние органы тела любого человека... а что дальше интересно? Отвечу с удовольствием.

Katya

Если сильно скучно, читайте Фрейда. Но он, как и пр. "модные" течения, не воспринимался всерьез, а сейчас и вовсе устарел. Во всяком случае ни одного актера-шпиона-космонавта НИКОГДА не готовили по КЛОУНУ-ФРЕЙДУ!

Ни
Никита

Половое желание - это воля тела.
Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.