Та
Татьяна

В каких 2-х случаях Бог не исполняет то, о чем просим?

Полина Сулавко

"Все, просящие чего-нибудь у Бога и не получающие, без сомнения, не получают того по какой-нибудь из следующих причин: или потому, что просят прежде времени; или потому, что просят выше меры своей и по тщеславию; или потому, что получив просимое, они возгордились бы, или впали в нерадение. " (Прп. Иоанн Лествичник) .
Как видите, причин не две, а три.

P.s. Полагаю, откровение об этом Создателя, данное нам через святых отцов, у Вас не вызывает сомнений в его достоверности.

Андрей

"....а если просите и не получаете - не на добро просите"

Елена Липатникова

Только в одном случае. Его не существует.

Сергей Герасимов

1. Если Бога нет
2. Если это исполняется в силу случайности и усилий самого просящего

Это в принципе один случай.

Гульнара Бекишева

слово "бог" пусто!! ! желания и мчты сами сбываются

Maks Kudinov

если нам в этом нет необходимости