Владимир Климов

скажите кто автор бураино

Наташа Чернова

Толстой Алексей

Нурланltnurik

Алексей Николаевич Толстой, творчески переработавший итальянскую сказку "Пиноккио" авторства Карло Коллоди.

Алена Алена

Карло Коллоди.

Михаил Шошин

"Бураино" ? Не, не слышал. Может "Буратино" ? Автор: Толстой.

Zgtnz Dfdsfds

Карло Коллоди написал сказку "Пиноккио". Русскую интерпретацию создал Алексей Толстой.

Рыбка Золотая

Бурати́но (итал. burattino — деревянная кукла) — главный герой сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (1936).

Прототипом Буратино является Пиноккио из одноимённой сказки Карло Коллоди. Подзаголовок сказки Коллоди — «История деревянной куклы» , и в её тексте Пиноккио часто называется не по имени, а просто нарицательным именем «бураттино» (итал. il burattino). В комедии дель артэ имя Бураттино является одним из имён Пьеро.