Ол
Ольга

аксиально-поршневой насос переменной производительности

объясните пожалуйста, за счёт чего передаётся крутящий момент на блок цилиндров аксиально-поршневого насоса (схема насоса приложена) . глядя на чертёж, приходит в голову, что крутящий момент передаётся только через шатуны поршней, т. к. центральная ось блока цилиндров закреплена с валом шарниром, который момент не передаёт, но меня гложут сомнения, могут ли шатуны, а значит и поршни такого насоса выдержать такие нагрузки, ведь обороты такого насоса доходят до 5 тыс. об/мин. объясните пожалуйста. возможно я что-то пропустил на чертежеУвеличить

Колян

так и есть не забывай там все в масле движется и если что не так греется и очень сильно шумит ...очень громко и пронзительно