Ол
Ольга

Скорость электропоезда 36 км/ч. Определить скорость точки А на ободе колеса электропоезда по отношению к рельсу в момент

когда точка находится в наивысшем положении, в наинизшем и на уровне оси колеса. Радиус колеса 0,5м. Точка А ниже уровня рельса на 5см. Чему равна угловая скорость вращения колеса?

Александра Сороковикова

В наивысшем - скорость будет в 2 раза больше скорости электропоезда. А когда точка рельса ниже уровня рельса - скорость будет очень небольшая, но со знаком минус, то-есть. вектор скорости будет направлен в сторону, проьтвополощную напрвлению движения. На Уровне оси колеса скорость будет равна скорости поезда. А теперь все это проанализируй и подкрепи формулами. Поработай немного. Иначе, если спишеь, в голове ничего не останется. Успехов!!!!