Маша Мухина

Подскажите, пожалуйста! Из какого произведения Юнга цитата :

"Вместо Бога, которого он утратил, он построил замещающий символ в виде сексуальности. Но ведь Бога следует искать вверху, а не внизу. Это было у Фрейда "бегством" от той стороны нашей натуры, которую я называю мистической. Он боялся религиозности, мистики, которые были в нем, как и во всяком человеке, хотел спрятаться от них за своей монотонной научной терминологией. Фрейд был трагический человек, порабощенный демоном науки. Боясь, что я стану его пророком, он назначил меня своим наследником"

Сергей Чернышов

Ваша цитата не из работы Юнга.

Маруся Михайлова

дедушка фрейд был мистификатором и не более, нищий переселенец, нашел способ срубить бабла на пустом месте.