Сергей

Знатаки Трагедии Гамлет вам сюда!!!

1:Кто главный герой трагедии? Его положение? Какого его настроение в начале пьесы?
2:Какие три факта потрясли душу Гамлета?
3:От кого и какие подробности смерти своего отца узнает Гамлет?
4:почему Гамлет объявляет себя безумным?
5:В чем суть монолога Гамлета быть или не быть?
6:Почему Гамлет не стал действовать сразу же после того, как принял на себя задачу мести?
7:Каково значение сцены Мышеловка?
8:почему Гамлет не убивает Клавдия, когда тот молится в одной из галерей дворца?
9:Какова развязка трагедии?
10:В чем же трагедия Гамлета? Что бы вы сказали Гамлету, если бы встретились с ним? Помогите пожалуста ответить!

Виталий Чириков

!. Гамлет. Положение - наследник трона, у которого узурпировал власть его дядя Клавдий.
2. Смерть отца, скорое замужество матери, лицемерие дяди.
3. Узнает от Призрака своего отца, который сообщает, что был убит своим братом (тот влил ему в ухо яд во сне) .
4. Хочет чувствовать себя более свободным при осуществлении мести, чтобы его не принимали всерьез.
5. Действие или бездействие, смерть или жизнь.
6. Гамлет хотел убедиться, что он не обманут призраком. А еще хотел, чтобы предательство Клавдия и его месть были понятны и очевидны всем.
7. Во время этой сцены Клавдий выдает себя волнением, Гамлет убеждается, что Призрак прав.
8. Гамлет не хочет убивать дядю во время молитвы, потому что душа его в этот момент чиста и отправится прямо в рай.
9. Все умерли.
10. Думай сам, Ромка. Я не знаю.

Дмитрий Сорокин

Для знатОков неинтересно - обыкновенное домашнее задание

*екатерина*

"В Эльсиноре тучи ходят хмуро,
Замок древний тишиной объят,
В эту ночь решился дядя Клава
Королю подсыпать в ухо яд... "

Датская строевая песня

Victori Ice

Знатаки? Мне здесь делать нечего.