Владимир Соколов

Немножко разбужу ваши мозги) ) вложение смотри

радиатор масляный, радиатор и интеркулер - у всех "тюнеров" на слуху, у меня такой вопрос ) когда лошадок много и двигло греется, интеркулер ставят перед радиатором, а масляный куда девают? и подключать что куда?))

Алёнка Angel

не могу вам порекомендовать масляный радиатор обдува, лучше установить теплообменник, который будет охлаждаться анифризом. Тогда температура масла будет одинаковая независимо от погоды на улице.
интеркуллер устанавливается в разрыв патрубка с выхода компрессора турбины и дроссельного патрубка. нужен для повышения плотности воздуха.

и подключить проще. ставится между фильтром и двигателем

Эркетайка Омка

а мы и не спали

Надя

в фары обычно

Dj Suhanov Breack

на наших радиатор масляный обычно заглушен. ибо сопливет потихоньку. стоит перед основным радиатором. подача в него идет из масляного канала двигателя. слив в поддон. на иномарках видел такие радиаторы на аккпп стоят. на некоторых еще на гуре стоят

Лена Ковзель

Раевский праильно сказал. Оптимальный вариант маслянного радиатора - то, что у него на фотке. Такие радиаторы стоят под маслянным фильтром на многих пижо и ситроён.
А вот зачем ставить интеркуллер на бензиновый двигатель - я абсилютно не понимаю.