Светлана Овсянникова

помогите ответить на вопросы теста по бухучету))

13.Хозяйственная операция погашения задолженности поставщику за счет кредита банка:
а) вызывает изменения только в активе баланса;
б) вызывает изменения только в пассиве баланса;
в) уменьшает актив и пассив баланса;
г) увеличивает актив и пассив баланса;
д) нет правильных вариантов ответа.

15.В активно-пассивном счете организации дебетовый оборот за отчетный период оказался больше кредитового оборота. Это свидетельствует о том, что (выбрать правильные варианты ответов) :
а) прибыли организации за данный отчетный период оказались меньшими, чем за предшествующий отчетный период;
б) за отчетный период организация потерпела убыток;
в) за отчетный период увеличился объем обязательств организации;
г) за отчетный период уменьшились активы организации;
д) за отчетный период уменьшился капитал организации;
е) организация не в состоянии рассчитаться по своим обязательствам

Akif Abbasov

13 операция не совсем корректна. Предоставление кредита производится деньгами, а потом деньги используются для оплаты поставщику. Но если предположить, что банк перевел деньги напрямую, минуя счет нашей организации и представил нам подтверждающие документы то правильный ответ будет Б
15 Б, Д