Гор Галстян

Какое кол-во стран выходит из каждого полуфинала на Евровидении?

Витек Тофан

По 10 лучших полуфиналистов из каждого Полуфинала выходят в Финал конкурса. Страны "Большой пятерки" (Германия, Великобритания, Франция, Италия и Испания) , а также Швеция, принимающая конкурс в этом году, выходят в Финал без предварительного отбора.
Итого 26 стран в финале 18 мая