Ника

Подойдет ли процессор для компьютера

Хотел бы обновить процессор в компьютере с Core 2 Duo e7200 на Intel Core 2 Quad q9400
Вопрос: Будет ли он работать с этой материнской платой GA-G31-S2L, или все же нужно менять плату?

Олег Наумов

Смотри на сайте мат платы - по серии - это Гигабит.
Или смотри по сокету - если у процев сокет одинаковый - то скорее всего подойдет.. . А так G31 - чипсет уже давно устарел.. . хоть 10ядерный ставь - производительность будет не ахти (
К тому же - мамка урезанная.. . вообще не вижу смысла обновлять двухядерник на четырех.. .
Обнови комп сразу весь 🙂

Иван Александров

Support for an Intel® Core™ 2 Extreme processor/Intel® Core™ 2 Quad processor/Intel® Core™ 2 Duo processor/ Intel® Pentium® Dual-Core processor/Intel® Celeron® processor in the LGA 775 package
Взято с официальной страницы твоей матери.

Юлия Куницына

Пойдет, на матери 775 сокет, такой же как и на обоих процессорах

Ва
Валерия

будет работать, обнови

Людмила Дмитриева

да будет работать