Анна Качалова

скажите, вот у меня Пассат В4 1.8, из за чего на холодную при заводке обороты гуляют, а на гор нет, и подтраивает, дергает

Вера

свечи поменяй или провода вв

Андрей Киреев

У меня на форде это датчик МРЦ.
Долго езил с так пока на диагностику не загнал.
Если есть этот клапан, то это точно он.

Ок
Оксана

Еще такой же эффект дает подсос воздуха. Можно набрать бензин в обычный одноразовый шприц и полить струйкой в разные места ; форсунки, рампа, фланцы ресивера, дроссельный узел . Если обороты резко подскочат, там и собака порылась