Сергей Винс

П. П. Божов Каменный цветок: Чашу, сделанную по заказу барина, Данилушка: а) сохранил; б) разбил; в) переделал; г) подарил

П. Божов "Каменный цветок":Чашу, сделанную по заказу барина, Данилушка: а) сохранил; б) разбил; в) переделал; г) подарил. Какой правильный помогите.

Александр Кравцов

Правильный - Бажов, а не Божов.

Се
Сергей

Сохранил он эту чашу "Потом взял балодку да как ахнет по дурман-цветку, — только схрупало. А ту чашу, — по барскому-то чертежу, — не пошевелил! Плюнул только в середку и выбежал. "

Людмила Крючкова

выпил с нее и розбил