Людмила Малинина

Преимущества программирования в Си. Плюсы и минусы программирования на этом языке. Возможно в сравнении с паскалем.

Вл
Владимир

Си - устаревший язык, зато стандартизованный. Компилируемый причем в нем очень мало фич, поэтому программы быстро работают. Почти как ассемблерные. Паскаль имеет много разных версий, наиболее продвинутые лучше чем си, потому как в них есть ООП. В паскале есть раздельная компиляция, в си -нету. там сразу компилируется всё. что может быть очень долгим процессом для крупного проекта.

Си ныне пригоден лишь для написания драйверов пожалуй. все остальное его применение - от недалекости и скудоумия.

Антон

Именно в сравнении с Паскалем :
плюсы
1. Адресная арифметика. (для прямого обращения к памяти)
2. Генерация OBJ - файлов. (для увязки с Прологом) .
3. Множественное наследование при ООП. (для адекватности кода моделируемым системам) .
резюме : для научных исследований, а не для быстрой рубки бабла в Инете.
минусы
1. Сложный на проф. уровне. Один из краеугольных камней - вытворяй что хочешь, но за ошибки расхлебывайся сам.
резюме : нужны веские основания для написания программы на Си сегодня.