Любовь Чапурина

подскажите, пожалуйста, формулы для решения задачи по физике

Какой должен быть объем воздушного шара и количества гелия в нем, чтобы он поднял в воздух человека массой n кг? Подскажите, пожалуйста, ФОРМУЛЫ И ТАБЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, которые потребуются для решения задачи

Татьяна

для решени нужно:
1) закон Архимеда F=g*ro*V
2) масса оболочки шара+корзины без человека
3) плотность гелия при нормальных условиях (я надеюсь, условия нормальные? )
4) плотность воздуха при нормальных условиях
5) ускорение свободного падения g.